Ивановская областная станция переливания крови готова оказать помощь пострадавшим при взрыве в аэропорту "Домодедово" в обеспечении препаратами и компонентами крови. Об этом департамент здравоохранения Ивановской области проинформировал Минздравсоцразвития РФ, сообщили сегодня, 25 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Сегодня в Ивановскую областную станцию переливания крови обратилось 58 доноров, желающих оказать помощь пострадавшим в террористическом акте в аэропорту Домодедово. На данный момент получено 15 литров компонентов крови. Главное управление МЧС по Ивановской области сообщило о готовности организовать День донора 28 января в помощь пострадавшим.

Справка ИА REGNUM. Ивановская областная станция переливания крови по объему заготовки крови ивановская станция является одной из крупнейших в РФ. Она - единственный отечественный производитель антирезусного иммуноглобулина, который успешно применяется в акушерстве для сохранения беременности у резусотрицательных женщин. Переработка плазмы на препараты осуществляется всего в пяти субъектах РФ.