В Калининграде ушел в отставку начальник Департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности правительства Калининградской области Владимир Гренц. Об этом сегодня, 25 января, сообщил губернатор Николай Цуканов, выступая на заседании регионального правительства, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Не надо путать бизнес и работу в правительстве, - сказал губернатор, комментируя отставку. - И я очень надеюсь на то, что этот инцидент станет последним, что мне больше не придётся никого увольнять за использование служебного положения в личных целях".

Отставке высокопоставленного чиновника предшествовала серия разоблачительных статей в региональной прессе. В частности, газета "Новые колеса", принадлежащая депутату Калининградской облдумы Игорю Рудникову, писала о том, что Элла Гренц (супруга Владимира Гренца) является учредителем ООО "КёнигТрансАвто-2", а также генеральным директором "ИП Гренц", ООО "КёнигТрансАвто-1" и ООО "КёнигТрансАвто-2", занимающихся пассажирскими перевозками в регионе.