В метро Екатеринбурга усилены меры безопасности. Как сообщили 25 января корреспонденту ИА REGNUM в милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области, к станциям метро приближены наряды комплексных сил милиции: ППСМ, вневедомственной охраны, ГИБДД. На каждой станции метро в 3 раза увеличена плотность милицейских нарядов, также метрополитен обследуют кинологи со служебными собаками.

Начальник отдела внутренних дел на метрополитене Екатеринбурга майор милиции Александр Макаров поставил задачу по усилению досмотра пассажиров метрополитена - выборочно у граждан визуально досматривается ручная кладь. Сотрудники милиции призывают жителей Екатеринбурга и гостей города с пониманием относиться к введенным мерам усиленного контроля.

В случае обнаружения бесхозного багажа на станциях, а также возникновении подозрений в отношении отдельных граждан, пассажиры могут обратиться к сотрудникам метрополитена, несущим дежурство, офицерам - старшим постов или сотрудникам метрополитена. Напомним. усиление мер безопасности вызвано терактом в аэропорту "Домодедово", произошедшим 24 января. В результате теракта погибли 35 человек, 180 человек пострадали.