Следователь отделения по расследованию дорожно-транспортных происшествий, краж и угонов автомототранспорта следственного отдела при ОВД по городу Майкопу признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК (нарушение правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом ИА REGNUM 25 января сообщили в СК по Республике Адыгея.

Следствием и судом установлено, что 4 сентября 2010 года около 17 часов теперь уже бывший сотрудник милиции в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге по направлению к столице республики. Выполняя обгон, он не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем, который съехал с проезжей части и опрокинулся. В результате ДТП погибли две пассажирки обгоняемой машины, которые впоследствии скончались в Гиагинской центральной районной больнице.

Приговором суда виновнику ДТП назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.