В середине 2011 года в Кургане будет создан многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом 25 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

МФЦ обеспечит предоставление гражданам и юридическим лицам массовых общественно-значимых государственных и муниципальных услуг в социальной сфере, системе здравоохранения, образования, содействия занятости населения и записи актов гражданского состояния, а также в сфере культуры, ЖКХ и имущественно-земельных отношений. Всего - более 100 услуг.

Основная задача учреждения - реализация принципа "одного окна" - создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам. Таким образом, людям больше не нужно будет "ходить по инстанциям". Эту обязанность возьмут на себя специалисты центра.

Многофункциональный центр будет расположен в удобном для водителей и пешеходов месте: рядом будет организована парковка, планируется близость остановки общественного транспорта и пешеходных переходов.