В Амурской области усиливаются меры безопасности на железнодорожном и авиа- транспорте, а также в местах массового скопления людей. Как 25 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе амурского правительства, меры приняты в связи с терактом в московском аэропорту Домодедово.

Об этом шла речь на совещании губернатора с руководителями правоохранительных органов. Также на рабочей встрече присутствовал генеральный директор ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" Валерий Шлегель, он рассказал о принятых мерах авиационной безопасности. По его словам, "информация о теракте в Москве поступила ночью. "Сразу было налажено взаимодействие с линейным отделом милиции, с отделом вневедомственной охраны, - отметил Шлегель. - Уже с утра благовещенский аэропорт начал работу в усиленном режиме. Доступ всех пассажиров, а также встречающих и провожающих, осуществляется на вокзале через единый вход с обязательным 100-процентным досмотром всех улетающих и их вещей. После регистрации проводится вторичный досмотр багажа, а в стерильной зоне - вторичный досмотр пассажиров и ручной клади".

Валерий Шлегель предупреждает, что на время усиленного режима работы учреждения возможны некоторые неудобства: задержки по времени при обслуживании пассажиров. При этом гендиректор аэропорта не исключает, что подобные меры могут стать постоянными.