Очередное повышение цены за проезд в общественном транспорт может ждать вологжан уже этой весной. Такой возможности, сообщает ИА СеверИнформ, не исключила консультант отдела транспорта Департамента городского хозяйства Елена Юхневич на прошедшей 24 января встрече с журналистами. С переходом на новую схему движения маршрутов и ужесточением предъявляемых требований к подвижному составу затраты перевозчиков возросли. Сегодняшних 16 рублей, по словам самих предпринимателей, уже не хватает.

"Пока заявок на повышение тарифов нет, - прокомментировала Елена Юхневич. - Есть только разговоры. Но, к сожалению, если такими же темпами будет идти рост цен на энергоносители и топливо, то, возможно, вопрос о повышении тарифов будет поднят".

Вместе с тем, повышения платы за проезд, как отмечается, можно не ждать раньше апреля этого года. Согласно порядку о повышении тарифа, пересматриваться он может не чаще чем раз в квартал.

Напомним, что последний раз стоимость проезда в общественном транспорте в Вологде была увеличена 1 января 2011 года - с 14 до 16 рублей.