9 лет и 6 месяцев проведет в колонии строгого режима 43-летний хирург Алтайской краевой больницы за убийство родственника и угон его автомобиля.

Как сообщила ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, между хирургом и его родственником существовал конфликт по поводу возврата долга денежной суммы, который перерос в личные неприязненные отношения. В январе 2010 года, ночью, зная, что родственник один, обвиняемый пришел в его дом. Между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой хозяин дома был задушен. Чтобы скрыть преступление, преступник положил тело родственника в его автомобиль и отвез в свой гараж. Будучи хирургом по профессии, обвиняемый через несколько дней расчленил тело и по частям отвёз в разные районы города.

По словам старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел Владимира Кривнева, расследование уголовного дела осложнялось проведением экспертиз в связи с фактом расчленения тела потерпевшего. Приходилось назначать повторные, в том числе и комиссионные экспертизы. Кроме того, основным кругом свидетелей явились родственники обвиняемого, при этом жена потерпевшего приняла сторону злоумышленника, поддерживая его версию о необходимой самообороне. Однако, следствию удалось собрать достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и вынес злоумышленнику свой приговор.