22 января в городе Елизово Камчатского края в результате пожара полностью выгорело помещение проката коньков и кафе "Лакомка", закопчено помещение магазина "Выбражулька", расположенных под одной крышей. Как 24 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, после обнаружения возгорания посетители и персонал были выведены на безопасное расстояние.

Пожар, возникший по всей площади здания, тушили три отделения пожарной части №7 города Елизово, отделение пожарной части №8, специализированной пожарно-спасательной части, пожарный караул пожарного поста села Коряки. Всего к ликвидации пожара были привлечены 45 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России - 30 человек и 7 единиц техники.

В результате возгорания в здании выгорело до 142 квадратных метров, в том числе прокат коньков, магазин одежды и кафе. В прокате и кафе уничтожено все, в магазине одежды закопчены стены и товар, потолочное покрытие полностью уничтожено. Соседние здания не повреждены.

По предварительной версии, причиной возгорания послужило попадание искр при заточке коньков на картонную тару, находившуюся вблизи заточного станка. В результате аккумуляции тепла загорелись несколько упаковок пиротехники. При этом данное заведение не предназначено для продажи и хранения пиротехнических изделий. Имеющиеся пиротехнические изделия являлись собственностью хозяина помещения и использовались для его личных нужд. Сотрудники Государственного пожарного надзора проводят проверку и выясняют причины возгорания.

В результате пожара погибших и пострадавших нет, посетители и персонал от предложенной медицинской помощи отказались.