В Тюмени вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков Следственной части по расследованию преступной деятельности Главного следственного управления при ГУВД Тюменской области 44-летнего Эрвина Власенко и его 44-летнего сообщника Андрея Еленца, обвиняемых в сбыте наркотиков.Об этом 24 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что с июля 1992 г. по февраль 2000 г. Власенко служил в органах внутренних дел, после чего уволился. В августе 2009 года он решил заняться сбытом наркотиков. Для поиска клиентов он привлек своего знакомого Андрея Еленца.

Власенко и Еленец были задержаны при попытке сбыта наркотиков. У них изъят героин общей массой более 1 кг 127 граммов и гашиш массой 488 граммов. Кроме того, в ходе обыска в квартире у Власенко обнаружены арсенал оружия.

Суд приговорил Власенко к 15 годам, а Еленца - к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.