18 июля Псковским областным казачьим отделом Отдельного северо-западного казачьего округа мэру Пскова Михаилу Хоронену была вручена почетная награда администрации Президента Российской Федерации.

За долголетнюю, добросовестную деятельность по возрождению казачества Михаилу Хоронену был вручен наградной крест "За заслуги перед казачеством России" IV степени от Управления Президента РФ по вопросам казачества. Как сообщает ИА REGNUM - Псков, особо отмечен вклад мэра Пскова в патриотическую работу и в дело сохранения лучших национальных традиций боевой истории - содействие при строительстве в Пскове Ольгинской часовни (2000 год) и часовни Воскресения Христова в память отречения Николая II от престола (2003 год), а также инициатива создания музея Мужества и Обороны на базе Покровского комплекса.

Напомним, идея создания музея Мужества и Обороны на базе Покровского комплекса уже официально поддержана учредителем Фонда восстановления Покровского комплекса, депутатом Государственной Думы Михаилом Кузнецовым, полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентиной Матвиенко, комитетом по обороне Государственной Думы РФ и Министерством обороны РФ.