Зимний этап нового учебного года в Армии обороны (АО) Нагорно-Карабахской Республики начался в управлении АО со строевого смотра личного состава, за которым последовали тактико-строевые занятия под руководством первого заместителя командующего, начальника Генерального штаба АО генерал-майора Левона Мнацаканяна.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, личный состав был поднят по боевой тревоге, приведен в полную боевую готовность и перешел к выполнению своих обязанностей. В развернутом командном пункте были проведены учебные занятия с целью проверить навыки командиров различных родов войск, дать им дополнительные знания по руководству подразделениями. Начальники отделов и служб Армии обороны НКР, используя все возможности системы управления, достигли необходимых результатов.

Занятия показали, что как управление Армии обороны НКР, так и находящиеся в подчинении подразделения, исполняют свои обязанности качественно и в срок, проявляя в ходе выполнения поставленных задач высокий уровень подготовки.