К реализации проекта создания в Урае парка экстремальных видов спорта приступили сегодня Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту совместно с городским спорткомитетом. Отдел молодежи администрации Урая планирует совместно с общественной организацией "Авиацентр" создать на месте карьера благоустроенную территорию, на которой можно будет проводить тренировки по дельтапланеризму, ракетомоделизму, парашютному спорту, экстремальным видам спорта: сноуборду, сноутьюбингу и других.

Как сообщили в пресс-службе главы муниципального образования, уже начата работа по очистке территории. На следующей неделе планируется проведение акции "Модно быть здоровым" совместно с молодежными трудовыми отрядами. Целью мероприятия является подготовка территории к благоустройству будущего экстрим-парка.

В городе еще зимой, за счет окружной программы "Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотических средств и их незаконному обороту", были приобретены сноуборды и сноуютьюбинги. В дальнейшем планируется докупить оборудование: горные лыжи и увеличить количество сноубордов и сноуютьюбингов. Работа направлена на организацию не только детей и молодежи, а также на сплочение семьи, развитию совместного семейного отдыха.