Глава Коми Владимир Торлопов и член Совета Федерации от Правительства региона Алексей Гришин обсудили возможность участия республики в целевых программах, финансируемых из федерального бюджета.

Традиционная деловая встреча, которая проходит после окончания каждой сессии верхней палаты законодательного собрания РФ и очередного парламентского сезона, состоялась в пятницу, 18 июля, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РК.

А.Гришин проинформировал В.Торлопова об итогах своей деятельности в Совете Федерации РФ за первые 6 месяцев этого года. Также Глава республики и сенатор от исполнительной власти Коми обсудили текущие вопросы взаимодействия с федеральной органами власти, рассмотрели ход подготовки к формированию бюджета республики на 2004 год, а также обсудили ряд текущих актуальных вопросов, уточнили в пресс-службе.

Бывший первый заместитель Главы РК, член Совета Федерации от исполнительной власти региона А.Гришин недавно был избран первым заместителем Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления.