Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга уголовное дело в отношении 44-летнего старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД города Павла Мирошникова. Как сообщили 24 января корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области, его подозревают в убийстве жителя Екатеринбурга.

По версии следствия, 22 января в подъезде жилого дома по улице Ильича между первым и вторым этажами он выстрелом из табельного "пистолета Макарова" в грудь убил своего соседа, который проживал с ним на одной лестничной площадке. Согласно материалам уголовного дела, милиционер, находясь на службе и имея при себе табельное оружие, заехал домой поужинать. На лестничной площадке второго этажа он встретился с соседом, который вышел покурить. По невыясненным пока причинам между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. В результате они упали с лестничной площадки второго этажа на лестничный пролет между первым и вторым этажами, прозвучали выстрелы и мужчина скончался.

О погибшем известно, что его звали Евгением Илюшенко и он работал режиссёром видеомонтажа в одной из студий города. Ход расследования дела взял на контроль депутат Свердловской облдумы Андрей Альшевских. 24 января он планирует направить запросы в ряд инстанций и будет добиваться объективного расследования дела.