Наркополицейские пресекли деятельность по сбыту наркотиков супружеской четы из Барнаула. При этом супруга работала медсестрой и продавала героин прямо на своем рабочем месте. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

По данным наркополицейских, супруги вышли на наркорынок не так давно. Мужчина уже неоднократно был судим за кражи. В местах лишения свободы он начал употреблять наркотики. В очередной раз освободившись, ему потребовались деньги на наркотики и он решил "подработать". Нашел поставщиков героина в Рубцовске и наладил канал переброски наркотиков в Барнаул. Таким образом, у него появился существенный заработок и доступ к зелью.

Помочь мужу решила и супруга. Работая медицинской сестрой в одной из поликлиник города, она стала продавать наркотик прямо на рабочем месте. Вскоре предприимчивая медсестра приобрела широкую известность среди наркозависимых "клиентов" и как следствие попала в разработку сотрудников наркополиции. Оперативникам РУФСКН России по Алтайскому краю удалось зафиксировать неоднократные факты сбыта героина обоими супругами. В решающий момент при транспортировке очередной партии наркотика из Рубцовска, глава семьи был задержан, а в их жилище проведен обыск, в результате которого собран комплекс доказательств противоправной деятельности семьи.