В Центре олимпийской подготовки сборной команды Северной Осетии по вольной борьбе идет подготовка к международному турниру памяти Ивана Ярыгина. Турнир состоится в конце января текущего года в Красноярске и станет отборочным на чемпионат Европы. Об этом 22 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта РСО - Алания.

Вместе со сборной Северной Осетии участие в сборах во Владикавказе принимает и первая сборная Соединенных Штатов Америки по вольной борьбе. По словам главного тренера заокеанских спортсменов Зика Джонса, выбор в пользу Северной Осетии был сделан не случайно. По его мнению, именно осетинская школа борьбы является лучшей в мире.

Главный тренер сборной Северной Осетии Марик Тедеев считает, что совместные занятия идут всем только на пользу. "Американцы являются родоначальниками данного вида спорта. И, несмотря на то, что они сейчас переживают небольшой спад, в их тренировочном процессе можно почерпнуть много полезного. Могу сказать, что нашим гостям у нас очень нравится", - сказал Тедеев.