Сегодня завершает свою работу вторая межрегиональная конференция "Информационные технологии в управлении промышленностью и экономикой". Время и место проведения мероприятия стало уже традицией. В октябре прошлого года по инициативе ООО "СП-Балтика" - издательства журнала RM Мagazine и правительства Ленинградской области был успешно организован форум "Информационные технологии - инструмент повышения эффективности экономической и инвестиционной политики в Ленинградской области". Нынешнюю конференцию, кроме перечисленных выше организаторов, поддержало также Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации.

Участники мероприятия отмечают его особую важность, поскольку в постиндустриальной эпохе огромную роль будет играть информационный ресурс. По мнению специалистов отраслевых комитетов, в настоящее время наблюдается некоторое отставание в деле интеграции области в информационное пространство. Однако, как сообщили корреспонденту "Spb-news" в пресс-службе губернатора, для исправления сложившейся ситуации предпринимаются определенные усилия. К примеру, планируется проведение третьей по счету интернет-конференции в режиме реального времени, разрабатываются программы внедрения систем информационного управления на предприятиях. Все это обусловлено значительными успехами экономического развития Ленинградской области, ростом промышленного производства, достижениями реального сектора экономики, результатами эффективно проводимой инвестиционной политики.

По мнению председателя Комитета по информации, печати и телекоммуникациям областной администрации Михаила Михайличенко, нынешняя конференция также поможет фирмам-участникам приобрести опыт эффективного управления производством, овладеть информацией на современном уровне, налаживать взаимовыгодные контакты с отечественными и зарубежными компаниями и инвесторами.