Лидер партии "Наша Украина", экс-президент страны Виктор Ющенко сомневается в возможности объединения нескольких оппозиционных партий в одну политическую силу. Об этом бывший глава украинского государства заявил прессе сегодня, 21 января, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мне кажется, что сейчас, после того раскола демократических и патриотических сил, который случился за последние полтора-два года, говорить об объединении вокруг кого-то можно лишь как об отдельном, искусственном, неправдоподобном проекте. На сегодняшний день украинское общество глубоко разочаровано в политических силах, и не сформировало основы для такого объединения", - заявил, в частности, Ющенко.

Ранее стало известно, что лидеры партий "Фронт перемен", "Гражданская позиция", Европейская партия Украины и "Собор" занялись составлением устава новой партии. Арсений Яценюк ("Фронт перемен"), Анатолий Гриценко ("Гражданская позиция"), Николай Катеринчук (Европейская партия Украины) и Анатолий Матвиенко (УРП "Собор") договорились объединиться в одну политическую силу. "Речь идет не о создании предвыборного блока, а о конструировании на базе четырех партий единой мощной политической силы", - сообщил посвященный в детали переговоров источник.