Уголовное дело по факту убийства двоих человек в ходе массовой драки на школьной спортплощадке направлено в суд в Воронеже сегодня, 21 января. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Первым заместителем прокурора области Василием Хромых утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Воронежа - 26-летнего Аркадия Шмалакова и 23-летнего Руслана Каравелиева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в Воронеже в феврале 2010 года, около 20:00, на территории спортивной площадки средней школы №14 (улица Черняховского), в ходе массовой драки с участием 19 человек, Шмалаков умышленно, имеющимся у него при себе ножом, нанес удар в область грудной клетки 24-летнему жителю города Острогожска, который скончался. Участвующий в то же время в конфликте Каравелиев нанес несколько ударов ножом другому жителю Острогожска. От причиненных телесных повреждений 22-летний потерпевший также скончался на месте происшествия. Причиной конфликта явился спор между одним из потерпевших и Шмалаковым о долге последнего в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, Каравелиев обвиняется в совершении грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, то есть в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" ч.2 ст. 161 УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу.