Перед заместителями премьер-министров России и Белоруссии поставлена задача в ближайшие дни разрешить оставшиеся вопросы двустороннего сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, сообщил журналистам премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович в четверг, 20 января, по итогам переговоров с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным.

"По итогам переговоров с Владимиром Владимировичем Путиным дали ряд поручений заместителям председателя правительства для того, чтобы в самые ближайшие дни дорешать те вопросы, которые касаются топливно-энергетического комплекса", - заявил Мясникович.

Владимир Путин отметил, что Россия надеется решить вопрос по поставкам нефти в Белоруссию, приостановленным из-за разногласий в цене, сообщив, что в этой области ведётся постоянный диалог и консультации. Он также дал двухдневный срок на проработку вызывающих разногласия вопросов.

Премьеры двух стран выразили удовлетворение результатами переговоров."Мы не ограничивались только традиционными вопросами, но и говорили о необходимости создания совместных направлений, компаний, в том числе с участием третьих государств", - заявил Мясникович.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 января в Москве прошли переговоры на уровне глав правительств Белоруссии и России. Стороны обсудили широкий круг вопросов, в т.ч. строительства АЭС, поставок российских углеводородов в Белоруссию и др.