Проект закона "О гражданстве Нагорно-Карабахской Республики", принятие которого является необходимостью, находится на стадии доработки. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявила на пресс-конференции министр юстиции Нагорно-Карабахской Республики Нарине Нариманян.

При этом министр затруднилась назвать конкретной даты принятия указанного закона. За основу закона "О гражданстве НКР" взят аналогичный закон Республики Армения с учетом особенностей НКР.

Министр сообщила также о готовности проекта закона "О местном самоуправлении в городе Степанакерте". Со стороны рабочей группы завершена основная работа. В ближайшее время проект будет представлен на одобрение правительства республики.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли передана пенитенциарная система НКР из ведения полиции в ведение Министерства юстиции, министр отметила, что данный вопрос в повестке сегодня не состоит. Вместе с тем она отметила, что по ее мнению, рано или поздно нужно пойти на подобный шаг.