В Ереване, в ночь с 19 на 20 января, около 02:00, сотрудники полиции остановили на проспекте им. Тиграна Меца показавшийся им подозрительным автомобиль марки "Мерседес" (г/н 22UU310). По сообщению Lragir.am, водитель машины не остановился и прибег к бегству. Преследуя машину, полицейским удалось взять ее в клещи. Выскочивший из машины водитель выстрелил в направлении полицейских и скрылся.

Издание сообщает, что в машине сотрудники полиции нашли водительское удостоверение и техпаспорт на машину, однако имя владельца, в интересах следствия, не разглашается. Водитель автомобиля подозревается в участии в совершенном накануне разбойном нападении на пункт обмена валюты, сообщает Lragir.am.

Как уже сообщало ИА REGNUM, вечером 19 января в Ереване было совершено разбойное нападение на пункт обмена валюты, находящийся близ перекрестка улиц Абовяна и Исаакяна. Двое неизвестных вошли в обменный пункт и угрожая пистолетом отобрали около 1 млн 300 тыс. драмов (около $3,6 тыс.). Когда они постучались, сотрудник обменного пункта подумал, что это сотрудники службы инкассации и открыл дверь. Злоумышленники захватили с собой также камеру видеонаблюдения и компьютер.

В следственном управлении полиции района "Кентрон" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 175 УК Армении (разбойное нападение). Проводятся оперативные работы по обнаружению преступников.