Президент ОАО РЖД Владимир Якунин в своем блоге сообщил, что перед новым главным тренером "Локомотива" Юрием Красножаном поставлена задача занять призовое место.

"Когда формировался руководящий состав "Локомотива" и когда приглашали Юрия Семина, к которому я отношусь с большим уважением, мы обговорили конкретные цели... А именно, что руководство клуба принимает обязательства вывести команду в тройку призеров чемпионата России. По результатам года компания "РЖД" как владелец "Локомотива" выполнила свои обязательства, а руководство клуба с задачей не справилось. К сожалению, "Локомотив" занял только пятое место, хотя надо отметить, что команда временами демонстрировала и качественный футбол, и характер и в итоге примет участие в Еврокубка. Новому главному тренеру Юрию Красножану и руководству клуба условия поставлены такие же", - отметил Якунин.

Напомним, что по окончании чемпионата России-2010 руководство "Локомотива" уволило Юрия Семина и назначило вместо него уже бывшего наставника нальчикского "Спартака" Юрия Красножана.