Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян провел встречи с кипрским и греческим коллегами Маркосом Киприану и Дмирисем Друцасем.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, 17 января глава внешнеполитического ведомства, который был в составе делегации президента Армении в ходе его государственного визита, встретился с Маркосом Киприану.

В ходе встречи главы МИД Кипра и Греции детально обсудили широкий круг вопросов дальнейшего развития двусторонних отношений, в частности, касающиеся взаимодействия в рамках международных организаций, проведения консультаций между внешнеполитическими ведомствами, экономического сотрудничества и активизации культурных контактов.

Главы МИД двух стран обсудили также отношения между Арменией и ЕС, сотрудничество в рамках программы ЕС "Восточное партнерство". Они обменялись мнениями касательно кипрской и нагорно-карабахской проблем.

В ходе встречи Налбандян-Друцас 19 января в Афинах, было отмечено, что государственный визит президента Армении даст новый толчок сотрудничеству между двумя странами и народами. Собеседники обсудили сотрудничество Армения-ЕС, осуществляемое в рамках взаимодействия программы, переговоры по заключению ассоциативного соглашения и упрощению визового режима. Министры обменялись мнениями вокруг вопросов двустороннего, регионального и международного характера.

Эдвард Налбандян пригласил глав МИД Кипра и Греции посетить Армению.