Председатель Госдумы Борис Грызлов и выдающийся советский хоккеист Владислав Третьяк открыли сегодня, 19 января, физкультурно-оздоровительный комплекс в курортном городе Светлогорске Калининградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, новый дворец спорта на улице Яблоневой включает универсальный спортивный зал, 25-метровый бассейн на 6 дорожек, ледовую арену, а также боулинг, фитнес-зал, кафе и кинотеатр.

Объект общей стоимостью около 470 млн рублей строился на средства областной инвестиционной программы и муниципалитета, а спортивное и технологическое оборудование поставлено и смонтировано в рамках проекта "Единой России", который реализуется совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики России.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в феврале 2010 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при расходовании бюджетных средств при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Светлогорске. По данным следствия, в 2008 года генеральный подрядчик представил копию договора страхования гражданской ответственности и соответствующий страховой полис на сумму около 10 млн рублей. Данная сумма была перечислена на счет генподрядчика из средств областного бюджета. Вместе с тем договор и полис были сфальсифицированы и в действительности, страхование гражданской ответственности обязательств по муниципальному контракту не производилось.