19 января местами на территории Ленобласти ожидается сильный снег, отложение мокрого снега, на дорогах слабый гололёд. Как сообщили сегодня, 18 января, ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, в регионе сохраняется сложная дорожная обстановка.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 19 января по области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП, а также повреждения линий связи и электропередач, нарушения электроснабжения населенных пунктов. Наиболее вероятно возникновение ЧС на федеральных трассах М-10 "Россия", "Скандинавия", М-11 "Таллинское шоссе", М-18 "Мурманское шоссе", "Кола", М-20 "Киевское шоссе", в Тосненском и Лужском районе.

На всей территории Ленинградской области сохраняется вероятность обрушения зданий и сооружений под тяжестью выпавшего снега. Также сохраняется вероятность отрыва прибрежного льда с рыбаками-любителями, а также провалов людей и техники под лед на акватории Ладожского озера и Финского залива (Сестрорецкая отмель, Выборгский залив, Лужская, Копорская губа, бухта Петрокрепость, Волховская и Свирская губа).