Взрыв, а затем пожар произошли 17 января в одном из домов села Воробьевка Хлевенского района Липецкой области. В ходе тушения пожара обнаружены обгоревшие тела трех человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Липецкой области проводится проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, на момент происшествия в доме находились 85-летний хозяин дома, его 54-летний сын и 57-летняя дочь. Одной из версий возникновения пожара стал взрыв газа. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен газовый баллон с открытым вентилем. Кроме того, недалеко от дома обнаружена сумка с вещами и запиской: "Я убил отца и Вальку. Извините так получилось". Также установлено, что накануне пожара сын хозяина дома разговаривал по телефону с родственниками, которым сообщил об убийстве отца и сестры.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются причины пожара, назначено судебно-медицинское исследование тел погибших, с целью установления причины смерти и их идентификации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.