Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту хищения табельного оружия, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов). Об этом ИА REGNUM сообщиои в СКП РФ.

По версии следствия, 16 января сотрудники милиции в гражданской одежде прибыли на автомашине к дому №4 по ул. Пушкинской в Дзержинске.

Выйдя из машины, заместитель командира взвода ОМОН ГУВД по Нижегородской области подвергся нападению четверых мужчин. В результате он получил телесные повреждения, а один из нападавших похитил его табельный пистолет, снаряженный семью боевыми патронами.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Юридическая оценка действиям еще трем нападавшим будет дана после установления степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, похищенный пистолет обнаружен. Расследование уголовного дела продолжается.