Ковровская городская прокуратура не согласилась с принятым процессуальным решением о прекращении уголовного дела в отношении бывшего главы города Коврова Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 января в пресс-службе облпрокуратуры.

Как ранее сообщалось, 17 ноября 2010 года следственным отделом по городу Коврову Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Владимирской области вынесено постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы города Коврова Ирины Табацковой по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, в ее действиях отсутствует состав преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ).

Вместе с тем, в ходе изучения уголовного дела в Ковровской городской прокуратуре установлено, что следствие проведено неполно. На основании изложенного в следственный орган направлено постановление для решения вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела.

В настоящее время процессуальное решение следователя отменено, производство предварительного следствия по уголовному делу возобновлено. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.