Сегодня, 17 января, президент Армении Серж Саргсян со своей супругой Ритой Саргсян прибыли в Никосию.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, после церемонии встречи в президентском дворце состоялась беседа Сержа Саргсяна и Деметриуса Христофиаса с глазу на глаз, после чего делегации Армении и Кипра встретились в расширенном составе.

Президенты обсудили перспективы развития двусторонних и многосторонних отношений двух стран по всем направлениям и наметили те шаги и мероприятия, эффективная реализация которых станет новым стимулом углубления отношений. Саргсян и Христофиас обсудили также ряд региональных и международных вопросов, представляющих взаимный интерес.

После встречи состоялось подписание документов, направленных на укрепление и развитие отношений между двумя странами. Президенты Серж Саргсян и Деметриус Христофиас подписали Совместный меморандум о двусторонних отношениях между Республикой Армения и Республикой Кипр.

Представителями соответствующих ведомств двух стран были подписаны также соглашение об избежании двойного налогообложения, меморандум взаимопонимания по совместной программе действий с целью реализации соглашения о сотрудничестве в сфере туризма на 2011-2012 гг. и рабочая программа о сотрудничестве в области здравоохранения.