В Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики прошли показательные учения с участием командиров, их заместителей, начальников отделов и служб воинских частей центрального подчинения.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, в ходе учений командиры освежили и пополнили свои знания с целью организации более эффективной службы на местах.

По словам первого заместителя командующего Армией обороны, начальника Генерального штаба АО НКР генерал-майора Левона Мнацаканяна, было отработано все, что необходимо для приведения подразделений в боевую готовность. Вместе с тем он отметил, что все продемонстрированное не должно восприниматься в качестве догмы и призвал командиров находить соответствующие решения с учетом особенностей конкретной воинской части и подразделений.

Министр обороны, командующий Армией обороны НКР генерал-лейтенант Мовсес Акопян дал участникам учений ряд инструкций и рекомендаций.

В Армии обороны НКР расценивают проведенные учения как очередной шаг по повышению боевой готовности воинских частей и подразделений.