Около 1 часа ночи 15 января в подъезде одного из жилых домов по улице Винокурова в городе Новочебоксарске была обнаружена лежащая на полу в бессознательном состоянии 44-летняя женщина с удавкой на шее и множественными телесными повреждениями. Её незамедлительно госпитализировали, однако спасти женщину не удалось - в тот же день она скончалась. По данному факту Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя ведомства Олег Дмитриев.

По "горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний житель города Новочебоксарска, проживавший в том же подъезде, где и было обнаружено тело погибшей женщины. Отмечается, что мужчина уже отбывал срок за убийство: он освободился из мест лишения свободы в декабре 2009 года.

По версии следствия, вечером 14 января 2011 года злоумышленник познакомился с соседкой по подъезду и пригласил ее к себе. После совместного распития спиртных напитков он жестоко избил гостью, отчего та потеряла сознание, после чего вынес её в подъезд.

Подозреваемый в убийстве мужчина арестован. Расследование уголовного дела продолжается.