Финансирование учреждений культуры и искусства Находки (Приморский край) в 2010 году составило 153.515 тыс. рублей, в том числе 13.723,5 тыс. рублей было направлено на капитальный ремонт. Как 17 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, из этих средств был проведен ремонт в Музейно-выставочном центре, Центральной библиотечной системе, Муниципальном центре культуры, Доме молодежи, ДК им. Гагарина, Театре кукол и Международном морском клубе. 

Сегодня на территории Находкинского городского округа в сфере культуры и искусства работает 21 учреждение со статусом юридического лица, в том числе 14 учреждений культуры и искусства и семь учреждений дополнительного образования. МУК "Центральная библиотечная система" имеет в своей структуре 14 библиотек. В штате всех учреждений работает в общей сложности 975 сотрудников.

В дополнение к бюджетному финансированию в 2010 году были выделены субвенции в сумме 391,4 тыс. руб. на приобретение книг для пополнения библиотечного фонда.

В течение года учреждения культуры, искусства и дополнительного образования получили 17.462,7 тыс. руб. доходов от входной платы, родительской платы, кружковой деятельности, проведения спектаклей, концертов и других культурно-досуговых мероприятий, библиотечных услуг, проката инструментов и реализации картин. Таким образом план доходов по внебюджетным источникам был выполнен на 103%. Расходовались заработанные средства на текущие нужды учреждений, отметили в пресс-службе.