Депутаты Санкт-Петербурга предлагают городу серьезно приглядеться к медицине и образованию с точки зрения принесения дополнительных доходов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 17 января, на заседании комиссии по промышленности, экономике и собственности городского Законодательного собрания заявил депутат Игорь Риммер.

По мнению депутата, среди регионов существует запрос на высокотехнологичные медуслуги, которые оказываются в Санкт-Петербурге. То же самое касается образования. "Я общался с представителями других регионов, запрос на образовательные услуги очень высок. Другое дело, что мы должны со своей стороны обеспечить не только качественное образование, но и условия проживания для иногородних студентов", - считает Игорь Риммер. Кроме того, он отметил, что Санкт-Петербург должен более активно использовать акваторию Финского залива. "Мы используем его очень мало. Могли бы, к примеру, развивать яхтенный спорт, сейчас у нас всего несколько яхт", - отметил депутат.

Председатель комиссии Александр Ольховский считает, что эти предложения заслуживают внимания и могут быть включены в концепцию социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2020 года.