В Великом Новгороде сотрудники управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области ликвидировали наркопритон. Как сообщили сегодня, 17 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, в разное время по одному и тому же адресу в Великом Новгороде были задержаны 7 человек, в том числе хозяин квартиры.

"Все задержанные оказались наркозависимыми лицами, некоторые страдали наркотической зависимостью уже много лет. Определённого занятия в жизни никто из них не имел. Один из задержанных мужчин подрабатывал таксистом, при этом зачастую находясь в состоянии наркотического опьянения", - сообщили в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля, отметив, что среди этой компании были также две девушки, у одной из которых есть малолетний ребёнок.

Хозяин квартиры, сам являющийся наркозависимым, недавно освободился из мест лишения свободы, где уже успел побывать несколько раз, в том числе и за содержание наркопритона. В квартире изготавливался и употреблялся сильнейший наркотик - дезоморфин.

В настоящее время в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по статье 232 Уголовного кодекса РФ ("Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ"). Остальные задержанные будут привлечены к административной ответственности.