В Барнауле приступили к разборке снежных городков. Как сообщили ИА REGNUM в администрации Барнаула, уже завтра, 18 января, будет открыт проезд автомобилям по площади Сахарова, где стояла главная елка города.

Снег и лед - то, что осталось от ледовых сооружений и горки - вывозятся на полигон твердых бытовых отходов.

Елочные игрушки и гирлянды, а также металлическая конструкция елки и деревянные горки будут убраны до следующего Нового года.

Елочки, которые из которых и была составлена главная елка города, будут использованы для украшения Крещенского городка в районе речного вокзала.

Также сегодня начнут разбирать снежный городок на пл.Мира в Ленинском районе Барнаула. Движение автомобилей по улице Исакова возобновят, возможно, уже сегодня к вечеру.

В Индустриальном районе горки и сооружения в снежном городке на ул.Лазурной еще порадуют жителей, но и здесь сегодня планируют приступить к снятию иллюминации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в этом году снежные городки в Барнауле простояли немного дольше обычного. Такое решение было принято в связи с тем, что из-за сильных морозов в дни новогодних каникул снежные городки пустовали. Поскольку морозы отступили, было решено демонтировать снежные городки 17 января, а не 14, как было запланировано.