В столице Алтайского края готовятся к проведению Международного турнира по художественной гимнастике на Кубок губернатора Алтайского края.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации Алтайского края, соревнования пройдут с 26 по 29 января в спортивном комплексе "Победа". В них примут участие около 500 гимнасток из разных городов России - от Владивостока до Петрозаводска - и СНГ. Согласие на участие в Международном турнире по художественной гимнастике подтвердили команды из Казахстана, Беларуссии, Узбекистана, Киргизии. Участие в турнире подтвердили также гимнастки групповых упражнений, чемпионки мира и Европы.

Гимнасткам предстоит состязаться в личном многоборье и групповых упражнениях. В программу турнира включен также гала-концерт, составленный из лучших показательных номеров-победителей всероссийских и международных турниров.

Почетными гостями Кубка станут старший тренер спортивного общества ЦСКА, судья международной категории Ангелина Кармазина и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба.

Главным судьей соревнований будет судья международной категории, тренер Центра олимпийской подготовки Ольга Царева (Нижний Новгород).