Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил Мартакертский район.

Как сообщили ИА REGNUM в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, в селах Нор Айгестан, Нор Сейсулан, Овташен, Кичан и Нор Казанчи президент встретился с жителями и обсудил существующие там проблемы. Затем в селе Ванк глава госудаства созвал рабочее совещание с участием руководителей общин Мартакертского района.

В ходе совещания были обсуждены вопросы социально-экономического развития района. Президент отметил, что Мартакертский район является одним из самых пострадавших во время войны районов республики, но здесь также имеется огромный потенциал, и для социально-экономического развития района необходимо правильно его использовать.

Бако Саакян подчеркнул, что развитие района находится в центре внимания властей республики, отметив при этом, что для достижения желаемых результатов важна правильная организация работ на месте, и в этом важна роль общин. Бако Саакян дал конкретные поручения руководителям соответствующих органов для должного выполнения осуществляемых в Мартакертском районе программ.

В ходе визита президента сопровождали премьер-министр Ара Арутюнян, другие высокопоставленные лица.