В городе Амурске Хабаровского края задержан 34-летний неработающий житель села Лидога Нанайского района, который подозревается в убийстве двух человек. Как 15 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, тела убитых были обнаружены 14 января в квартире дома по проспекту Мира.

Сотрудники милиции, кроме двух погибших, обнаружили полуживого хозяина квартиры с множественными ножевыми ранениями груди. Пострадавшего доставили в центральную районную больницу, где он рассказал о подробностях происшедшего и в деталях описал приметы своего обидчика.

Как установили оперативники, подозреваемый, освободившись из мест лишения свободы в ноябре 2010 года, проживал на съемной квартире. Ориентировка на подозреваемого в преступлении была передана всем наружным нарядам, в том числе на пост ГИБДД, расположенный на выезде из города Амурска. Сотрудникам милиции сообщили, что преступник может иметь намерение скрыться из города.

Уже через несколько часов сотрудники ДПС обратили внимание на пассажира такси, который по всем приметам напоминал убийцу. Выйдя из автомобиля в 300 метрах от поста ДПС, мужчина шел, стараясь не привлекать внимание стражей правопорядка, но все же был задержан сотрудниками милиции.