Бывший мэр Еревана Гагик Бегларян не был отстранен из рядов правящей Республиканской партии Армении(РПА) и является членом исполкома политической силы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции в Ереване 15 января заявил заместитель председателя Республиканской партии Размик Зограбян. Зограбян также подчеркнул, что ему самому ничего не известно о распространенных слухах, согласно которым Бегларян намерен формировать новую партию.

"Я ничего не знаю об этих слухах, однако думаю, что они не соответствуют действительности", - сказал политик, добавив, что не обладает информацией, где сейчас находится бывший градоначальник. Зограбян также категорически опроверг информацию о том, что нынешний мэр Еревана Карен Карапетян каким-то образом связан с криминальным миром: "Вины Карапетяна в том, что во дворе у него живут криминальные элементы, нет. Это еще не значит, что мэр связан с криминалом".

Говоря о заместителе мэра Еревана Тароне Маргаряне, депутат подчеркнул, что последний является молодым кадром, он приобретет опыт работы и еще может стать кандидатом на пост мэра.