Сотрудничество мэрии Еревана и посольства США отныне будет развиваться в новом русле. Об этом заявила 14 января посол США в Армении Мари Йованович на встрече с мэром Еревана Кареном Карапетяном Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии столицы Армении, подчеркнув важность международного струдничества, Карен Карапетян представил послу возможные сферы для сотрудничества, в частности, связанные с обменом опытом в сфере управления городской экономикой, переподготовкой специалистов, образованием, развитием инвестиционного поля.

"Привлечение как можно больше средств в столичную экономику должно стать одной из приоритетных направлений работы мэрии Еревана. В Ереване должна быть создана доступная бизнес-среда, лишенная всевозможных коррупционных рисков",- сказал он.

Посол США в свою очередь отметила, что американским бизнесменам важно создание в Ереване комфортной бизнес-среды. Карапетян проинформировал дипломата о создании в мэрии Еревана новой структуры, предназначенной для содействия и развития бизнес-программ. Он указал также на необходимость укрепления связей США с Ереваном в сфере туризма.

Мари Йованович также указала на важность соблюдения требования закона "О проведении митингов, шествий и собраний". В ответ градоначальник заверил, что обсуждения и решения о проведении того или иного массового мероприятия будут проводиться в соответствии с существующими законодательными нормами, открыто и прозрачно.