Экс-президент Украины Виктор Ющенко в настоящее время регулярно общается с нынешним главой государства Виктором Януковичем. Об этом в интервью "Украине молодой" рассказала пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова - материал опубликован в пятницу, 14 января.

"Виктор Андреевич регулярно общается со всеми влиятельными политиками на Украине - это факт. В частности, происходят телефонные разговоры и с Виктором Януковичем, и в этом нет никакой тайны. Это нормальные вещи, диалог власти и оппозиции должен быть", - сказала она. На уточняющий вопрос, с кем из бывших коллег-президентов Ющенко сейчас поддерживает связи, Ванникова ответила: "Общается с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, экс-президентами США Биллом Клинтоном и Литвы Валдасом Адамкусом. Теплые дружеские связи продолжаются со многими теперешним и бывшими руководителями государств, с которыми вместе строили отношения, приносившие пользу и Украине, и ее партнерам. Личной трагедией стала гибель президента Качиньского - он был другом Виктора Ющенко... Гибель Качиньского - потеря не только для Польши, но и для Украины, для всей Европы".

Как сообщало ИА REGNUM, 26 ноября 2010 года экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил прессе, что, возможно, вскоре встретится с действующим президентом страны Виктором Януковичем. "Возможно, на следующей неделе у нас будет встреча. Впервые за все это время", - рассказал, в частности, Ющенко. Бывший президент также признался, что время от времени общается с действующим президентом, "но это были исключительно телефонные разговоры", - сообщил экс-президент. Ющенко уточнил, что инициаторы подобного общения выступает то одна, то другая сторона. Однако позже никакой информации о личной встрече Ющенко и Януковича не появилось.