В Углегорском районе Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пассажир рейсового автобуса получил тяжкие телесные повреждения (ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Как 14 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в рамках уголовного дела проводится весь комплекс следственных процессуальных действия, направленных на установление виновника аварии, формирование доказательственной базы.

Напомним, 4 января на 283 км автодороги Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск между перевалом Озадачливый и селом Медвежье Углегорского района столкнулись пассажирский автобус ПАЗ-32053, выполняющий рейс по перевозке пассажиров по маршруту №523 "Южно-Сахалинск-Углегорск", и автомобиль КАМАЗ-5511 с прицепом под управлением водителя, осуществлявшего перевозку угля с угольного разреза ООО "Сахалинуголь-2" - Красногорск.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автобуса ПАЗ-32053 получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Потерпевший госпитализирован и в настоящее время проходит лечение в Углегорской ЦРБ.