В Адыгее поступление средств федерального и республиканского бюджетов на доставку социальных выплат начнется после 17 января. Об этом ИА REGNUM 14 января сообщили в министерстве труда и социального развития республики.

Задержку выплат специалисты министерства связывают с началом нового финансового года. Несмотря на некоторую задержку финансирования, все положенные средства будут перечислены жителям республики до конца января. В 2011 году будет произведена индексация размеров ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) для ветеранов труда и лиц, имеющим право на меры социальной поддержки и ежемесячную денежную выплату - рост ЕДВ для них составит 308,6 рубля, для тружеников тыла - 462,9 рублей), а для реабилитированных и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий 462,9 рубля.

В минтруда и соцразвития Адыгеи подчеркнули, что социальные выплаты жители республики получат проиндексированными на 6,5%. Среди этих выплат и ежегодная денежная выплата донорам, пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком. Помимо этого, территориальные органы социальной защиты республики произведут перерасчет размеров ЕДВ на оплату жилищно-коммунальных услуг с учетом новых расценок в связи с ростом тарифов на коммунальные услуги.