Утром 13 января на окраине Вологды загорелся один из складов с табачной продукцией. Пожарную охрану в 7 часов 40 минут вызвали местные рабочие, услышав взрыв.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области, на складе разорвался небольшой газовый баллон примерно на 10 литров. Еще два, находившиеся здесь же, пожарные охладили водой и вынесли на улицу. Специалисты работали в условиях сильного задымления, с применением защитных дыхательных аппаратов. "На чердачное перекрытие выхода нет, - говорит начальник службы пожаротушения Дмитрий Норков, - нет возможности организовать дымоудаление. Сейчас поставлен дымосос. Проблем с водоснабжением не было, пожар не сложный, лишь сильная загруженность пожарными материалами и наличие газовых баллонов".

Склад расположен на Гагарина-89, что за Окружным шоссе. Здание каменное, одноэтажное. Огонь локализован в 8.07, после чего произведена проливка табачной продукции для предотвращения повторного возгорания. На тушение выехало 7 расчетов: 20 человек. Предварительная версия - короткое замыкание. Точные причины будут установлены после расследования. Взорвавшийся баллон стал экспонатом Музея пожарной охраны.