В этом году к празднику Крещения Господня чебоксарские власти подготовят четыре купели - вместо запланированных ранее шести. Данное решение продиктовано принципами безопасности, сообщили ИА REGNUM в мэрии столицы Чувашии. Толщина льда по проведённым замерам составляет всего 27 см, а в прошлом году она была 42 см. Все купели расположены на берегу Волги у Свято-Троицкого мужского монастыря. К четырем купальням будут проложены деревянные настилы, а проруби будут оборудованы поручнями. Организационные работы завершатся в воскресенье, 16 января.

Для удобства горожан установят раздевальные кабины, скамейки, биотуалеты. Весь "крещенский" городок для удобства и безопасности посетителей будет огорожен железными турникетами, которые и обозначат вход к купальням и выход. Предприятия общественного питания обеспечат участников горячим чаем и выпечкой. Также будет установлена дополнительная будка рядом с домиком клуба любителей зимнего плавания.

Для оперативного контроля и во избежание несчастных случаев на набережной Волги в этот праздничный период будет организовано круглосуточное дежурство работников ОАО "Инженерная защита", "скорой помощи", МЧС и МВД.