Во Владимирской области работодатель предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы, совершенная руководителем предприятия из корыстной заинтересованности). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 января в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Обвиняемый Сергей Комков является единственным учредителем, генеральным директором и главным бухгалтером обществ с ограниченной ответственностью "Муромский мясокомбинат 1", "Муромский мясокомбинат К", "Муромский мясокомбинат МП", "Муромский мясокомбинат Д". По версии следствия, в период с января по май 2010 года при имевшейся финансовой возможности он не выплачивал заработную плату 79 работникам предприятий. Общий размер задолженности превысил 1 миллион 200 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.