На совещании по итогам оперативно-служебной деятельности Чистопольского ГРОВД заместитель министра внутренних дел по РТ Рафаиль Гильманов представил личному составу нового начальника ГРОВД подполковника милиции Алексея Соколова.

Бывший начальник Чистопольского ГРОВД Федор Батков приказом министра внутренних дел по РТ назначен на должность главного инспектора инспекции штаба МВД по РТ. Представляя коллективу Алексея Соколова, глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов пожелал ему плодотворной работы и пообещал полноценную поддержку и помощь в профилактике преступлений. Также за долголетнюю службу он вручил высшую награду города Чистополя - Почетный знак "За заслуги перед городом Чистополь" Федору Баткову.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, Алексей Соколов окончил Елабужскую школу милиции, Казанский юридический институт МВД России. Неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Работал в Заинском ГРОВД, прошел путь от оперативного сотрудника до начальника криминальной милиции. Рафаиль Гильманов охарактеризовал подполковника Соколова как опытного, грамотного, профессионального руководителя с высоким потенциалом, пожелал ему достойной и успешной службы на новом месте. В свою очередь, Алексей Соколов отметил, что это назначение для него - большая честь, и он обязуется оправдать оказанное ему высокое доверие.

О причинах кадровых изменений в руководстве Чистопольского ГРОВД не сообщается.