В Москве за период новогодних праздников возбуждено более 20 уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СКП РФ 12 января.

За период новогодних праздников возбуждено 15 уголовных дел по статье "Убийство", 6 уголовных дел по статье "Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Кроме того, за этот же период зарегистрировано 13 случаев совершения суицида, а также факты наступления смерти в результате падения с высоты и неосторожного обращения с огнем.

Так, при проведении работ по сбиванию снега с крыши по адресу 1-й Спасоналивковский пер, д. 17 произошел несчастный случай: упал дежурный слесарь-сантехник РЭП "Якиманка". На 2-й Филевской улице обрушился грунт, в результате которого наступила смерть работника ООО "Мегастрой". По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 2-го секретаря посольства Перу в Российской Федерации Сержио Алонсо дель Касстилио, который около 6 часов утра 1 января вышел из клуба "Ролинг Стоунз". Более о его судьбе коллегам ничего не известно.